Школа молодого педагога

24-01-2022

Уважаемые коллеги, приглашаем вас на городской семинар  «Школа молодого педагога»  - 24 января в 15.30,  МАОУ «Гимназия №4» каб.212.
Ведущий семинара Гришина Ирина Александровна, руководитель сетевого сообщества учителей информатики города, учитель информатики МАОУ «Гимназия №4».

Преподавание — сложный многогранный труд. Особенно сложно тем, кто только ступил на этот путь. Неудовлетворенность своей работой — одна из самых распространенных причин, по которым педагоги отказываются от профессии. Источником такой неудовлетворенности в самом начале карьеры может являться отсутствие поддержки молодых специалистов. Чрезвычайно важно начать поддерживать молодых учителей уже с первого рабочего дня и далее делать это на непрерывной основе. Без такой поддержки молодые специалисты не достигнут успеха и не почувствуют удовлетворения от преподавательской деятельности.

«Школа молодого педагога» нацелена на то, чтобы создать условия для профессиональной адаптации молодых учителей в коллективе; выявить затруднения в профессиональной практике педагога и принять меры по их предупреждению в дальнейшей работе; обеспечить постепенное вовлечение молодых учителей во все сферы школьной жизни; включить молодых учителей в самообразовательную и исследовательскую деятельность, развивать профессиональное мышление и готовность к инновационным преобразованиям.

Автор: Учителя информатики

Другие новости…