Онлайн GOOGLE-МАРАФОН

15-02-2021

Уважаемые коллеги!
С 15 по 24 февраля 2021 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн GOOGLE-МАРАФОН.

Ведущая марафона:

Пиджакова Вероника Валерьевна, директор Всероссийского форума «Педагоги России».

Пройдите регистрацию на марафон:
Регистрация на марафон

На марафоне педагоги научатся пользоваться всеми инструментами Google: создавать документы для совместной работы, за несколько минут создавать стильные презентации, проводить различные опросы и тесты с обратной связью, а также вести статистику и аналитику. Уроки марафона будут открываться в течение 5 дней с 15 по 19 февраля. Сдача практических работ и итоговой работы будет возможна до 24 февраля включительно.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Работать в Googl-марафоне эффективнее через браузер Chrome. Только в нём есть плагины, которые упрощают использование сервисов, которые мы покажем. Так же учебные видео необходимо просматривать в высоком качестве - посмотрите технические рекомендации
Посмотреть как выглядят сертификаты можно по ссылке
Чем отличается печатное удостоверение от электронного диплома?
С 15 февраля по 19 февраля 2021 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн GOOGLE-МАРАФОН.
ОБРАЗЦЫ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ ЗА МАРАФОН

МАРАФОН ПРАКТИЧЕСКИЙ. Все участники ежедневно выполняют практические задания и заполняют отчет о проделанной работе. Как это работает:
1. Ежедневно открываются несколько коротких видео уроков, каждый из готовых показывает выполнение одного законченного действия, которое участникам необходимо выполнить на практике и предоставить организаторам отчет в виде ссылки на полученный результат (онлайн документ, форма, таблица, презентация или сайт). Таким образом, за 1 день участник осваивает выполнение конкретных действий в изучаемых программах. Видео уроки можно просматривать несколько раз.
2. Параллельно с видео и заданиями работает чат, в котором участники, столкнувшись с трудностями, могут попросить совета друг у друга или у организаторов. Налажена практически круглосуточная поддержка (как техническая, так и моральная). Это позволяет прийти к результатам даже тем коллегам, кому действительно сложно работать с компьютерами и онлайн-ресурсами.
3. Срок сдачи домашних заданий и итоговой работы – не позднее 18.00 по московскому времени 24 февраля. То есть у педагога есть возможность пройти марафон за выходные дни.
3. Всем, вовремя сдавшим ДЗ (не позднее 18.00 по московскому времени 24 февраля), автоматически выгружается именной сертификат, и засчитываются часы в прохождение общего курса. За выполнение задания каждого дня выдается сертификат об освоении навыка и прохождении 4-часового образовательного блока.
4. После сдачи итоговой работы участники БЕСПЛАТНО получают электронный Диплом о прохождении курса «GOOGLE-МАРАФОН: использование онлайн инструментов в организации образовательного процесса и администрировании работы образовательной организации» (продолжительность курса – 20 часов).
5. Если педагогу необходимо получение бумажного удостоверения о повышении квалификации государственного образца на бумаге со степенью защиты ГОЗНАК, то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ педагог оплачивает расходы на его печать и почтовую отправку – 487 рублей.

Автор: Учителя информатики

Другие новости…