Всероссийский конкурс "КИТ"

28-11-2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоится 28 ноября 2018 года для учащихся 1-11 классов. 

Каждый участник будет выполнять работу в своей школе, участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (в первом классе – 18, во втором и третьем классах – 20 заданий). Задания 1-23 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ). Время на выполнение заданий – 60 минут 4-11 классы, 45 минут 1-3 классы. 

По итогам конкурса для всех участников определяется место в школе, районе, регионе и в общероссийском списке. Для учащихся 1-3 классов места в общероссийском списке не определяются. Кроме того, для обучающихся во 2-11 классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности. 

Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и памятный сувенир, а лучшие участники получат дипломы и призы. Учителям вручаются сертификаты организаторов. Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности. 

Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос. 

http://konkurskit.org/ 

Автор: Учителя информатики

Другие новости…