Семинар социальных педагогов

24-11-2022

❗Явление травли в детском коллективе волнует родителей все больше. А что, если моего ребенка травят? А если оказалось, что мой ребенок сам ведет себя неправильно? А если моего вроде не касается, но в его классе вот такое явление? И каждый раз приходит понятие того, что должен найтись ответственный взрослый, который возьмет да и прекратит это все. Откуда только брать этих взрослых?

🗣Сегодня на этот вопрос ответили социальные педагоги образовательных организаций Великого Новгорода, которые под руководством преподавателей Юридического института ФГБОУ ВО "Нов ГУ им. Ярослава Мудрого" Шибановой Татьяны Борисовне и Безус Натальи Болеславовны при активном участии и по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области Ефимовой Татьяны Александровны прорабатывали вопросы профилактики и урегулирования конфликтов в образовательной среде.

💥Педагоги отработали полезные навыки и некоторые медиативные технологии для работы в детском коллективе. В ходе тренингов участники отметили как же это непросто – взять на себя ответственность за эту сложную и многоходовую операцию.

❣Выражаем благодарность преподавателям Юридического института ФГБОУ ВО "Нов ГУ им. Ярослава Мудрого" Шибановой Татьяне Борисовне и Безус Наталье Болеславовне за прекрасное занятие, а в будущем Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области при поддержке и содействии Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода запланированы еще ряд тренинговых встреч с педагогическим сообществом города.

Автор: Социальные педагоги

Другие новости…