Особенности проведения командной олимпиады по программированию

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на Городской семинар  «Особенности проведения командной олимпиады по программированию»  14 января в 15.30,  МАОУ «Гимназия №4» каб.212.

Ведущий семинара Иванов А. Н.,руководитель Городской компьютерной школы «КЭШ», учитель информатики МАОУ «Гимназия «Эврика».

 

Умение программировать также важно как умение читать. Это требование современного рынка и нового мира. Навыки компьютерной грамотности помогают любому человеку решать повседневные и профессиональные задачи. Согласно результатам исследования Открытого университета Израиля, программирование стимулирует креативное мышление и формирует умение учиться, его сравнивают с этапами развития грамотности: такими как умения читать, писать и считать.

Так что же все-таки необходимо для того, чтобы научиться хорошо решать задачи по программированию? Как сказал Конфуций: «Чтобы научиться плавать – нужно плавать». Командная олимпиада как раз и будет тем средством, которое поможет понять  сложность алгоритмов и оптимизировать их работу, научит быстро принимать решение и быстро писать программный код, научит слаженной работе в команде, а также позволит находить нестандартные решения и даст возможность их применить на практике.

На семинаре мы рассмотрим ключевые моменты связанные с  особенностями организации и проведения командных олимпиад по программированию.

 

Автор: Учителя информатики

Другие события…